Биография Андрея Малахова

Телеведущий, радиоведущий, журналист, писатель, актер и редактор журнала — как все это может помещаться в одном человеке? Но вам хватит только одного взгляда на Андрея Малахова и вы поймете как он все это успевает!

Андрей Николаевич Малахов родился 11 января 1972 года в городе Апатиты Мурманской области. Его папа был геофизиком, мама всю жизнь работает в детском саду, воспитывает  деток. Говорят, что она даже награждена медалью за свой почетный труд и до сих пор считается лучшей воспитательницей. Родители очень активно занимались воспитанием своего сына.  Как только мальчик пошел в школу, его сразу определили и в музыкальную школу, по классу скрипки. Сейчас Андрей признается, что музыкальная школа ему не нравилась, на инструменте он играл спустя рукава. А чуть позже, на концертах (родительские собрания в музыкальной школе заканчиваются общим концертом учащихся) его чаще можно было увидеть с микрофоном в руке в роли ведущего, а не со скрипкой как музыканта. А вот по общеобразовательным предметам юный Малахов успевал хорошо, даже закончил школу с серебряной медалью. Когда пришло время задуматься о дальнейшем образовании, то на семейном совете решили что нужно ехать в Москву, так и поступили. Андрей успешно прошел все испытания в МГУ и начал учиться на факультете журналистики. Уже с первых курсов стало понятно, что выбор был сделан правильный. Ну а красный диплом полученный по окончанию института стал еще одним весомым подтверждением. Кстати, уже на втором курсе, будучи студентом Андрей Малахов начал готовить небольшие сюжеты для программы «Воскресенье с Сергеем Алексеевым» на канале Останкино. И уже пробовал писать и озвучивать тексты для рубрики «Погода на планете».

Во время учебы в МГУ Малахову посчастливилось отправиться на стажировку в Штаты, а точнее в Мичиганский университет. Всем студентам тогда выделялось 200  долларов и общежитие. Во время летних каникул жилье студентам отказывали, а точнее обязали за него больше 150 долларов, естественно у Малахова таких денег не было. Узнав о такой безденежье студента, декан факультета на котором стажировался Малахов, предложил ему пожить у себя в коттедже. Дело в том, что декан со всей своей семьей уезжал в отпуск в Майами и кошку оставить не с кем. Так Андрей остался еще на пару месяцев в Штатах. Времени у него там было больше чем достаточно и для того чтобы себя чем то занять он устраивается на работу в местную гостиницу. Три раза в неделю, по семь часов Андрей продавал газеты. За один час ему платили пять долларов. В то же лето местный канал отправили Малахова на телевидение Детройта. Именно эта работа позволила молодому специалисту наконец то снять квартиру самостоятельно и почувствовать себя успешным журналистом!

После полутора лет проведенными за границей Андрей Малаховвернулся на родину. Проходит практику в «Московских новостях» и становиться автором и ведущим программы на радио. В это время и состоялось первое знакомство с отечественным телевидением. Однажды на курс к юным журналистам пришла женщина и отобрала самых способных студентов. Желающих было огромное количество, среди них конечно был и Андрей. Но его, почему то, не стремились взять в эту группу. Чуть позже было объявлено, что в студию нужно ехать ночью, для того чтобы переводить английские новости. Желающих на эту должность заметно поубавилось, а Андрей наоборот заинтересовался. Как признается сам Андрей Малахов, что то время он до сих пор вспоминает с содроганием. После ночи проведенной со словарем он возвращаться в Останкино не стал. Через какое то время студента вызвали в деканат и отчитали, за невыполнение обязанностей. Оказалось, что редакторы программы были в восторге от работы Малахова. После таких лестных слов он естественно вернулся и понемногу втянулся в работу.

После такого успешного начала журналисту предложили должность специального корреспондента Дирекции информационных программ Первого канала. Но эта работа оказалась только маленькой ступенькой на пути к светлому будущему. Однажды , когда ни одного ведущего не было на месте, руководство «Доброго утра» было в тупике. Кого поставить на роль ведущего. Делать было нечего, решили поставить Андрея Малахова и не ошиблись! Карьера журналиста пошла в гору. Именно в это время Малахов решил повысить уровень своего образования и поступает на юридический факультет Российского Государственного гуманитарного университета.

2001 год можно назвать переломным в карьере Андрея Малахова. В эфире Первого канала появляется ток-шоу «Большая стирка». С помощью этой передачи он может проявить не только весь свой профессионализм, но и обратить внимание зрителей на проблемы и ситуации которые возникают в их стране. Благодаря «Большой стирке» Малахов становиться узнаваем и популярен. В подтверждении этого в 2004 году его приглашают в качестве ведущего на «Золотой граммофон»! «Большая стирка»просуществовала три года, и к сентябрю 2004 года Первый канал решил что нужно не много поменять формат ток-шоу. Теперь он будет называться «Пять вечеров». Пару лет назад передачу переименовали в «Пусть говорят».

Когда у Андрея Малахова спрашивают как ему удается так долго держать такие высокие рейтинги, он отвечает, что как только ему самому становиться скучно, зритель переключит канал. Именно это заставляет ведущего постоянно задавать пикантные вопросы, тем самым докопаться до суть проблемы выставленной на обсуждение. Параллельно со своим ток-шоу Малахов задействован и других проектах первого канала. Например, месяц в 2006 году он соведущий передачи Малахов+Малахов. В 2007 году его приглашают в члены жюри в Высшую лигу КВН. В 2008 году становится участников рейтинговой передачи «Две звезды», в паре с Машей Распутиной поет популярные песни. И конечно же все помнят как в 2009 году Андрей Малахов был соведущим полуфинала Евровидения в Москве. Из недавних работ — это психологический проект «Детектор лжи», который закрыли в 2012 году.

Телеведущий преподает основы журналистики в РГГУ. На протяжении пяти лет (с 2012 по 2017 год) был бессменным ведущим популярной передачи «Сегодня вечером». Освещаемые темы посвящались годовщине любимых фильмов, юбилею народных артистов, событиям в мире музыки и кинематографа. В феврале 2015 года мужчина вел телемарафон, посвященный прошедшим Олимпийским играм. 31 июля 2017 года в средствах массовой информации появилась новость об увольнении Малахова с Первого канала. По неподтвержденной информации, ведущий не пожелал поддерживать руководство канала, которое увеличило выпуск передач на тему политики. Мужчина пояснил, что не ощущает перспектив для личностного и карьерного роста.

16 августа 2017 года Андрей заключил контракт с каналом «Россия-1». Он стал ведущим шоу «Прямой эфир». Как рассказали «РИА Новости», сотрудничество с ВГТРК позволило занять должность ведущего и сопродюсера многих проектов. В декабре 2017 года в эфире была презентована передача «Привет, Андрей!». Обсуждаемые темы аналогичны тем, что обсуждались в «Сегодня вечером». Малахов также является продюсером данной передачи.

А в июле 2011 года Малахов расстроил всех своих поклонниц сыграв свадьбу с дочерью президента издательского дома HFS — Натальей Шкулевой. Свадьба прошла в тихом семейном кругу, а первую брачную ночь молодожены провели в парижском Le Meurice. В 2017 году у мужчины и его супруги родился сын. Его назвали Александром.

Главная » 【БИОГРАФИИ】 » БИОГРАФИЯ АНДРЕЯ МАЛАХОВА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий

© 2024 biografii.org