Биография Максима Фадеева

Продюсер Максим Фадеев родился 6 мая 1968 года в городе Кургане. Родители поддержали увлечения маленького Максимамузыкой и уже в 5 лет отправили его в музыкальную школу при муз. училище. Сам Максим признается, что был очень хулиганистым подростком и его часто забирали в детскую комнату милиции. Не было бы счастья, да несчастье помогло. В одно из таких заключений в качестве наказания Максима заставили научиться играть на бас-гитаре. Его это очень увлекло и уже через пару дней мама купила Максиму собственную гитару на которой Фадеевпрактиковался  дома самостоятельно.

После школы вопрос о том куда поступать не стоял, так как музыка к тому времени полностью захватила Максима Фадеева. В 15 лет он поступает в музыкальное училище сразу на два факультета: хорового дирижирования и фортепианный. Помимо основных предметов Максим брал уроки джазовой импровизации и в будущем участвовал во многих музыкальных конкурсах такой направленности. Чтобы хоть немного отдыхать от постоянного музицирования Максим Фадеев увлекся спортом, а точнее боевыми искусствами. И тут Фадеев достиг хороших результатов, он получил третью степень по айкидо. Для тренеров юный Максим был большой надеждой, но состояние здоровья диктовало свое. Тут нужно рассказать, что Максим Фадеев родился с врожденным пороком сердца. Чтобы доказать себе и родным свою способность на многое, мальчик не жалел себя. И вот однажды на соревнованиях сердце не выдержало и Макс просто потерял сознание. Соревнование было остановлено и спортсмена быстро госпитализировали  в Новосибирскую больницу. Там была констатирована клиническая смерть. Операция на сердце была очень сложной, и Фадеев никогда не забудет имя врача, которая подарила ему вторую жизнь — Елена Евгеньевна Лютасова. Естественно после такого события дверь в спортзал была закрыта. Но Максиму Фадееву не хотелось сидеть на месте и он решил занять танцами, подражая движениям самого Майкла Джексона.

Первую свою песню Максим Фадеев написал в 17 лет, говорят, что этот талант у него открылся  после травмы. Песня называлась «Танцуй на битом стекле»- это был первый шаг на пути к музыкальной карьере.

Спустя некоторое время Макса пригласили в местный дом культуры на роль бэк-вокалиста модной в Кургане группы  »Конвой». Но лидер группы усомнился в профессиональных качествах Фадеева, на что сам Максим отреагировал практически мгновенным уходом, не проработав в группе и месяца. Но на этом история не заканчивается и буквально сразу после его ухода, группу покинул и тот самый лидер. Остальные участники группы «Конвой» пригласили Максима вернуться в коллектив и занять место солиста. Именно с этой группой Максим Фадеев объездил пол страны и участвовал во многих музыкальных конкурсах. Певец сейчас признается, что именно после этого периода своей жизни он перестал воспринимать конкурсы как поиск новых талантов, ведь те кто сидит в жюри бояться появления новых талантливых исполнителей и специально принижают юные дарования.

Как бы там ни было, именно благодаря одному из таких конкурсов «Ялта-90″ его заметил Сергей Крылов. И вот тут есть несколько вариантов развития истории. Один из них говорит что Сергей Крылов сам пришел домой к начинающему музыканту и предложил ему поехать в Москву пообещав помощь и поддержку. Макс в тот же вечер с женой отправились в Москву. Другая версия говорит о том, что Максим Фадеев пришел на выступление Сергея Крылова в Кургане и показал ему свои записи. Музыкант прослушав все записи сказал, что с таким талантом нужно отправляться в Москву. В этой версии ни о какой помощи не говориться. Есть так же третья версия развития событий. В 16 лет  Максим Фадеев влюбившись сбежал из дома и почти сразу поженился на своей первой жене. Они вместе долго искали где им хочется жить, перепробовали огромное количество городов. Среди которых были и Омск и Екатеринбург. Но решили все таки попробовать пробиться в столице. Как бы там ни было в 1993 году уже будучи в Москве Максим Фадеевустраивается на студию звукозаписи аранжировщиком. Кстати он и тут добивается определенного успеха, ему доверяют работу с такими артистами как Лариса Долина и Валерий Леонтьев. Но музыканту и этого было мало, его талант требовал развития. И в том же году он получил возможность себя проявить.

В 1993 году к Максиму Фадееву обратился Федор Бондарчук с просьбой прослушать девушку, которая очень хочет стать певицей — это была Линда! Светлана Гейман (так на самом деле зовут Линду) сразу понравилась Максу и как вокалистка и как человек. Они вообще как будто искали друг друга. Фадеев до этого пытался раскручивать каких то музыкантов, но это не принесло желаемого результата. А Линда до этой встречи уже успела поработать с такими продюсерами как Айзеншпис и Матецкий, но ничего путного из этого не получилось. И на этот раз она как и сам Макс предполагала, что для нее напишут пару песен и на этом все. Но как они оба ошибались, ведь это оказалось сотрудничество на долгие годы. С каждой песней они добивались все  большего успеха. Линда начала собирать залы, а Максим был счастлив, что его песни наконец то зазвучали и на радио и на телевидении. А хит «Ворона» до сих пор популярен. Фадеев воплощал все свои задумки, он работал над проектом полностью, начиная с написания песни и заканчивая фотографией на обложке. Но спустя какое то время ему перестало хватать голоса Линды и для того чтобы обогатить звучание он приглашал бэк-вокалисток, которые в будущем стали так же популярными. Например Юля Савичева. За время работы с Максимом Фадеевым Линда девять раз получила титул «Певица года».

Видя какую популярность набирают песни которые он пишет для своего проекта, Максим решил выпустить и собственный альбом. Так в свет выходит «Танцуй на битом стекле»- сборник песен 1989-1991 года. Следом он записывает альбомы «Ножницы» и «Нега». Благодаря Линде Макса узнают  далеко за пределами страны и когда его приглашают в Германию, он без сомнений соглашается. Там продюсер работает над созданием музыки к фильмам. Там же он начинает работу с музыкальной группой Oil Plant.Чуть позже продюсер переезжает в Чехию. Фадеев чувствует, что он может еще много дать и отечественной музыке, но это уже не Линда. Сам Максим Фадеев признается, что проект Линда ему как ребенок, он вырастил ее. Но мир шоу-бизнеса суров и требует постоянно чего то нового. Именно в это время появляются такие музыкальные проекты как группы «Total» и «Монокини».

Вернувшись на родину в 2002 году Максим Фадеев запускает новый проект «Глюк’ozа». Продюсер нашел новую фишку и скрыл от слушателей саму певицу. Кто то думал что это вообще поет сам Фадеев, просто обрабатывает на компьютере свой голос. Около года никто не знал как же на самом деле выглядит певица. В самом конце 2002 года Максиму позвонил Константин Эрнст и попросил о личной встрече. Фадееву поступило предложение стать продюсером второй Фабрики звезд и он без раздумий согласился. Он решил, что нужно воспользоваться ситуацией и проверить как публика будет реагировать на его давнишнюю знакомую Юлию Савичеву, так она и попала в проект. Так же именно на Фабрике звезд Фадеев показал всем, кто такая на самом деле Глюкоза. На одном из пятничных концертов Наташа Ионова выступила со своим первым хитом «Невеста». В общем Фабрика под продюсированием Макса Фадеева била все рекорды по популярности. Этот проект помог открыть таких звезд эстрады, как все та же Юля Савичева, певец Ираклий, Нарцис Пьер, и солистка группы «Серебро» Елена Темникова.

Фадееву так понравилась идея Фабрики звезд, что когда ему предложили стать сопродюсером пятой части он сразу согласился. Макс Фадеев гордиться теми музыкальными проектами которые сейчас продюсирует. Например Юля Савичева — которая удостоилась чести представлять Россию на таких конкурсах как Worldbest-2004 и «Евровидение 2004». Елена Темникова, в составе группы «Серебро» так же участвовала в конкурсе песни «Евровидение 2007». И там девушки заняли третье место.

В 2007 году Макс пробует себя и в художественном жанре и пишет книгу «Savva». По этой книге практически сразу начали снимать полнометражный анимационный 3D-фильм. А прототипом главного героя стал ни кто иной как сын Макса Савва Фадеев.

В 2011 году стало известно, что Максим Фадеев начал работу над либретто к опере «Страсти Христовы». Насколько сейчас известно премьера состоится 2013 году. Не понятно когда же  он все успевает. Он продюсирует и сочиняет песни, пишет книги и снимает фильмы. Его музыка узнаваема, но при этом каждый раз звучит по новому. И даже когда вам кажется, что вы знаете о нем все, вы узнаете о нем что то такое, что даст понять —  Макс Фадеев хранит еще огромное количество секретов.

Февраль 2014 года ознаменовался выходом передачи «Голос», детская версия. Максим Фадеев выступил в качестве наставника. Победу одержала Алиса Кожикина из команды продюсера, которая выступила на конкурсе «Евровидение». В течение года подопечные Фадеева выступили в свыше чем 50 городах России. Весной 2014 года образована группа 3G, а уже осенью вышел клип новоявленных артистов. В 2015 начался очередной сезон шоу «Голос. Дети». Победила певица из команды Фадеева. В 3-м сезоне мужчина решил не принимать участие в силу личных причин.

В 2015 году началось сотрудничество Фадеевой и певицы Наргиз Закировой. Песня «Ты моя нежность» полюбилась поклонникам. Она смогла принести артистам победу в нескольких номинациях. Спустя год Максим выступил в качестве продюсера альбома Закировой «Шум сердца». 2016 год позволил Фадееву заслуженно получить награду «Лучший композитор десятилетия». Всего на протяжении карьеры мужчина смог представить свыше 60 клипов на песни артистов, с которыми заключил сотрудничество. В 2018 году центр Максима Фадеева закрылся с расторжением всех контрактов. Взамен было объявлено о появлении музыкального лейбла MALFA. Его деятельность выстроена на партнерских отношениях с артистами. Кроме того, в ходе выборов президента в 2018 году Фадеев являлся доверенным лицом Владимира Путина.

Главная » 【БИОГРАФИИ】 » БИОГРАФИЯ МАКСИМА ФАДЕЕВА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(13 голосов, в среднем: 3.9 из 5)

Оставить комментарий

© 2024 biografii.org