Биография певицы Елки

Елизавета Вальдемаровна Иванцив, для своих слушателей более знакома как Елка родилась 2 июля 1982 года в Ужгороде. Уже с самого детства маленькая Лиза слышала от своей мамы что она звездный ребенок, так и получилось. Вообще вся семья Елки очень музыкальная.

Папа коллекционер джазовой музыки, а мама играет на трех инструментах. И даже бабушка с дедушкой работали в «Закарпатском народном хоре». По их стопам пошла и маленькая артистка, сначала она пела в школьном хоре, а затем и в вокальном кружке. Позже поступила в вокальное училище, но не закончила его. Елка говорит, что ушла сама, что бы ее не выгнали.

Юность — это как раз время становления образа певицы. Уже тогда ей нравилось удивлять и поражать публику. Например, однажды ее папа покрасил ей волосы в красный цвет, успех был непередаваемый. Елке это так понравилось, что она решила с таким цветом волос сфотографироваться на паспорт. В этом возрасте Лиза была в составе группы КВН, где ей чаще всего была отведена роль вокалистки. Именно в это время появилось новое творческое имя, которое никто специально не придумывал. Однажды на репетиции один из друзей в шутку назвал ее Елкой. Это имя всем так понравилось, что по другому девушку уже никто не называл. Даже родители, мама ласково дочку называет Елочка. Может именно этот необычный псевдоним и определил дальнейший творческий путь будущей певицы.

В 90-х Елка с друзьями создала рэп группу B&B, где начала свою карьеру с роли бэк-вокалистки. В 2001 году ребята решили, что уже пора громко заявить о себе. Что они в общем и сделали на Московском Международном фестивале Rap Music. Там музыкантов заметил продюсер Влад Валов. Ему так понравилась группа B&B, что он им сразу предложил записать альбом. Но в в итоге этого не случилось, так как группа распалась. На небольшой период времени Елка ушла со сцены. Она считала что навсегда, и уже нашла себе работу официантки. И только через три года судьбы в образе Влада Валова послала ей еще один шанс. Продюсер позвонил начинающей певице и предложил ей поэкспериментировать в музыке, и не дожидаясь ее ответа выслал билеты в Москву.

В 2004 году Елка выступала уже как сольная певица на концерте памяти Михея, и пела его самую знаменитую песню «Сука — любовь». После исполнения этой песни, на нее обрушилась волна критики. Многие считали, что за счет Михея и его трагедии Елкарешила завоевать себе популярность  Сама певица это отрицает и говорит, что исполнение этой песни это дань уважения музыканту. Не важно какие цели преследовала певица, главное что о ней заговорили, а ведь это и есть первый шаг к популярности.

После ажиотажа, который Елка вызвала своим выступлением Влад Валов уже без сомнения подписал контракт с певицей. Все началось с песни «Слова сказаны тобой» Песня не получила особой популярности. Но музыканты не отчаялись, и уже со второй песней «Город обмана» они получили ту популярность, о которой оба давно мечтали. Сама Елка признается, что эта ее любимая песня, ведь композиция написана о самой певице.

Первый альбом который называется «Город обмана» вышел осенью 2005 года. В нее вошли композиции разнообразных музыкальных направлений. Сама певица называет свой стиль «тяжелый гитарный R&B». Альбом, как и все творчество восприняли все по разному. Кому то очень понравился, и они восхваляли саму Елку и ее продюсера. Но многие ругали музыкантов, не считая их конкурентоспособными. В общем о певице снова говорили, то есть успеха они достигли!
С 2005 популярность певицы только растет. Во первых ее номинируют  на MTVRMA как «Лучший рэп». Затем она записывает песни «Хорошее настроение», «Этот великий мир» и многие другие. А уже в 2006 она записывает свою самую популярную песню «Девочка-студентка», которая собрала колоссальное количество наград и осенью того же года Елка выпускает свой второй альбом, который называется «Тени».

Через год на премии «Золотой граммофон  она заслуженно получает награду за песню с этого альбома «Мальчик-красавчик». В 2008 была номинация «Лучший хип-хоп проект» на одной из самых популярных премий Муз-ТВ. А когда вышла песня «Прованс», Елкаокончательно определилась со стилем. Эта песня принесла сразу три номинации премии Муз-ТВ.

Вроде все складывается хорошо, но Елке, как творческой натуре этого мало, и она хочет попробовать себя в каком-нибудь другом виде искусства. И поэтому когда ей предложили озвучить мультяшного героя она без промедления согласилась. Это был мультфильм «Правдивая история Красной шапочки», и свой голос Елка подарила главной героине. А в 2010 ей предложили попробовать себя в роли продюсера на украинском шоу талантов «Х-фактор». За время судейства на проекте мы все поняли, что это не только талантливая певица и музыкант, но и очень добрый и хороший человек. Все участники и организаторы говорят о ней столько хороших слов, что не понятно как это все совмещается в одном человеке.

Но проработав два года на Х-факторе, Елка поняла, что совсем перестала заниматься собственной карьерой, поэтому когда в начале 2012 года поступило предложение от продюсеров продлить контракт, Елке пришлось отказаться. Ведь с запись нового альбома требует много времени. Будем очень ждать новых песен и клипов от неподражаемой и экстравагантной певицы современной эстрады — Елки.

В 2014 года артистка смогла попробовать свои силы в кинематографе. Она успешно воплотила на экране независимую и предприимчивую бизнес-леди. Сериал вышел под названием «Схватка». В нем приняли участие многие известные профессиональные актеры. В ноябре 2014 в спортивном комплексе «Олимпийский» был организован масштабный концерт исполнительницы. На нем она презентовала абсолютно новые композиции. Спустя месяц девушка стала участницей фестиваля «Песня года». Ёлка заслужила получение статуэтки за сингл «Нарисуй мне небо».

В начале 2015 появился пятый по счету альбом. Он содержит многие известные композиции. На протяжении последующих двух лет певица смогла завоевать несколько престижных наград. В начале 2018 года Ёлке вручили «Золотой граммофон» за композицию «Мир открывается». Рабочий график певицы насыщен выступлениями, посещениями передач, работой над новым альбомом. В юные годы артистка состояла в отношениях с капитаном команды КВН Василием Крайняем. Как только девушка переехала в Москву, она оставила своего возлюбленного. Ёлка была замужем за своим администратором. Брак продлился шесть лет. Как говорит сама артистка, она решила сосредоточиться на творчестве.

Главная » 【БИОГРАФИИ】 » БИОГРАФИЯ ПЕВИЦЫ ЕЛКИ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий

© 2024 biografii.org