Биография Веры Брежневой

Галушка Вера Викторовна, которую мы все знаем как Вера Брежневародилась 3 февраля 1982 года в Днепродзержинске.  Семью Веры нельзя назвать творческой, отец — сотрудник Приднепровского химического завода, а мама работница металлургического комбината. Семья Галушка не маленькая, самая старшая дочь Галина, средняя Вера и младшие двойняшки Вика и Настя.

Первый раз на сцену Вера Галушка вышла в четырехлетнем возрасте, благодаря своему отцу. Во время отпуска вся семья уехала из города в один из профсоюзных домов отдыха. И там он просто вывел дочь на сцену и сказал «Танцуй»! Но даже он не подозревал какой будет результат. После этого случая Вера записалась на все существующие кружки в школе: она танцевала, пела и играла главные роли в школьных спектаклях. Но как ни странно, с будущей звездой из одноклассников никто не дружил. Как говорит сама Вера,  она была очень высокой, со странной прической и все время в одной и той же одежде, потому что другой просто не было. Чтобы хоть как то помочь родителям девочка в 11 лет нашла себе работу. Вера приводила в порядок городские клумбы в парке — работа сложная и унизительная. Чуть позже знакомые попросили о помощи, так Вера Брежнева попробовала себя в роли детской няни. Каждое лето они с бабушкой ездили на колхозные поля, на сбор урожая. Денег на этой работе платили мало, а бывало вообще оставляли без заработка, отдавая плату собранными овощами. Семья этому была только рада. А в выпускном классе девушка устроилась работать посудомойкой в кафе. Вера признается, что все заработанные деньги она отдавала маме и этим очень гордилась. Но как вся семья не старалась, жили они бедно и даже свой выпускной будущая певица пропустила. Точнее пришла, забрала диплом и забыла школу как страшный сон.

Вера с самого детства мечтала уехать из родного города, поэтому когда пришло время выбора института девушка решила ехать в Днепропетровск. Но ее мечтам пришлось сбыться только частично, Вера поступила на заочное экономического факультета Днепропетровского института инженеров железнодорожного транспорта. Учеба не увлекла девушку, да еще так получилось, что ей пришлось уже через год обучения уйти в декретный отпуск. Отец родившейся девочки как мог поддерживал молодую маму. И вот в этот период жизни разные источники рассказывают биографию певицы по разному. Некоторые говорят, что Вере Брежневойпоступило предложение поучаствовать в конкурсе «Мисс Днепропетровск». Она не победила на конкурсе, но получила намного лучший подарок чем тот который могла завоевать на конкурсе. Ее заметили продюсеры группы «ВИА Гра», и предложили стать солисткой коллектива. Но существует и другая версия, в которой говориться о том, что когда дочери Веры Сонечке исполнился годик, мама оставила малышку на отца, а сама поехала в Киев на кастинг группы «ВИА Гра». В общем не важно как там было, главное что 2002 году на сцену вместо Алены Винницкой на сцену вышла Вера Брежнева! Кстати о псевдониме. Как только было принято решение о принятии девушки в группу, продюсеры сразу задумались о замене фамилии Галушка. Думали недолго, когда узнали что Вера родилась на родине Леонида Ильича Брежнева, все вопросы о поиске отпали сами собой. Мы узнали девушку уже как Веру Брежневу.

Когда Вера приняла приглашение стать участницей группы, она думала что сможет каждую неделю приезжать к своим родителям, которые согласились помогать воспитывать маленькую Соню. Но на практике все оказалось сложнее. Первый время в Москве Веру Брежневу приютила Надежда Грановская. Только через месяц Брежнева смогла снять собственную квартиру. Было сложно сразу влиться в бешеный график звездной группы, постоянные концерты и съемки клипов, интервью и фотосъемки. Это только на первый взгляд кажется что это просто, а  на самом деле Вера чувствовала себя чужой в столице. Но все эти испытания были с блеском пройдены и оплачены по заслугам. Ведь именно когда в группу «ВИА Гра» входила Вера Брежнева, Надежда Грановская и Анна Седакова состав был назвал «золотым». Первый клип с участиемБрежневой «Не оставляй меня, любимый!» практически мгновенно занял лидирующие позиции в отечественных хит-парадах. Певица смогла исполнить свои самые смелые мечты, она наконец- то перевезла всю семью в Киев и купила там родителям квартиру.

Никто не мог пройти мимо ее красоты. В 2006 году она выходит замуж за Михаила Кипермана. Но тут возникает проблема, как может жена олигарха быть солисткой группы «ВИА Гра»? И когда перед Верой стал выбор счастливая семейная жизнь или карьера в группе, выбор пал на первое. В 2007 году Вера Брежнева объявила о своем уходе из группы. Хотя уходить со сцены вообще певица не желала, так  и появился сольный проект Вера Брежнева.

Самое удивительное, что за первые три года прошедшие после выхода из группы Вера записала только девять песен, а популярными стали вообще только пять. Но это не мешает ей быть одной из самых популярных певиц. Кажется, что в браке Брежневастала еще более красива и это оценили такие журналы как MAXIM, который признал ее самой сексуальной певицей. И журнал «Hello», который признал ее самой стильной.

Но Вере Брежневой этого кажется мало и она решила попробовать себя в роли ведущей на Первом канале. Как говорит сама певица,  ей просто предложили вести передачу «Магия десяти», почему то умалчивая тот факт, что ее зять — сам Александр Цекало. Выводы пусть каждый делает сам.

В 2009 году Вера в браке рожает вторую дочь Сару, то есть опять на какое то время исчезает с экранов, но не надолго.Через год она выпускает первый сольный альбом «Любовь спасет мир» и практически сразу его оценили премией «Золотой граммофон». Но это не все таланты Веры, ей предложили сниматься в кино. Началось все с роли в фильме «Любовь в большом городе» с которой она прекрасно справилась. И уже через год решили снимать продолжение, которое так же по достоинству было оценено зрителями. Но несмотря на усердную работу на киноэкранах Вера не забывает и о своей основной певческой карьере. И в 2010 году на «Золотом граммофоне» Вера Брежнева и Дан Балан представляют премьеру песни «Лепестками роз». На том же концерте Вера получила и саму статуэтку. Будем надеяться что ее коллекция наград будет с каждым годом только увеличиваться.

Вера Брежнева не любит много говорить о своей личной жизни, но недавно стало известно, что в середине 2012 года она подала на развод со своим мужем Михаилом Киперманом. Пока причина таких ее действий не известна. Сейчас Вера Брежнева у всех ассоциируется с песнями, которые стопроцентно становятся хитами, с актрисой, которая любую роль делает звездной, в общем с талантливой и красивой женщиной.

15 апреля 2013 года певица презентовала песню «Хороший день». Выпуск клипа состоялся через месяц. В начале 2014 года публике был представлен сингл «Хороший день», а осенью композиция «Девочка моя». Обе композиции получили высокую оценку со стороны музыкальных критиков и поклонников творчества артистки. Певица занялась открытием фонда, специализирующегося на благотворительности. Специалисты объясняют, что основная миссия – помощь несовершеннолетним детям с онкогематологической болезнью.

В 2014 году Брежнева выступила послом ООН по вопросам защиты прав женщин, страдающих ВИЧ-инфекцией. Это относится к государствам Средней Азии, где наблюдается дискриминация представительниц прекрасного пола с поставленным диагнозом. В 2015 году Вере Брежневой предложили стать лицом бренда из Италии CALZEDONIA на территории Российской Федерации. В апреле 2015 года был выпущен альбом Ververa. В октябре артистка и продюсер Меладзе сыграли свадьбу. Она состоялась в Италии. Церемония собрала близких людей и друзей пары. 2016 год ознаменовался проведением концертов на Украине и в России. Весной в том же году вышел фильм «8 лучших свиданий», в котором у Брежневой главная роль.

Главная » 【БИОГРАФИИ】 » БИОГРАФИЯ ВЕРЫ БРЕЖНЕВОЙ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(10 голосов, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий

© 2024 biografii.org