Биография Жанны Фриске

Она женственная и сексуальная, она яркая и запоминающаяся, она — Жанна Фриске! Не многим известно что Фриске — это не настоящая фамилия певицы. По настоящему ее зовут Копылова Жанна Владимировна, и родилась она 8 июля 1974 года в Москве. Считается, что если у родителей разные национальности, то это положительно сказывается на талантах детей. Ярким примером этого мнения является Жанна Фриске, ее отец немец по национальности, а мать уральская казачка.

Сама певица признается, что у нее с родителями были тяжелые отношения, и часто они просто не слышали то, о чем говорила и просила их дочь. Но не смотря ни на что сейчас Жанна говорит, что родители — это самые важные и яркие люди в ее жизнь. Ведь только они никогда не предадут и не бросят. С самого детства девочка занималась танцами, балетом, акробатикой и художественной гимнастикой. Очень активно участвовала во всех школьных концертах. Уже с детства была видна тяга девочки к хореографии, поэтому после окончания средней школы №406 в московском районе Прово, она подала документы в Московский институт культуры. Конечно без особых проблем туда поступила. Но проучившись всего пару курсов бросила, так как решила поступать на журналиста в МГУ. Поступив и туда без особых проблем, так же как и в предыдущий раз бросила институт, так и не получив высшего образования. После этого Фриске пробует себя в разных профессиях  От менеджера по продаже мебели до преподавателя пластики.

Смена институтов, частая перемена рабочих мест — все это говорит о том, что Жанна Фриске находиться в поиске себя. И вот в 1996 году ее поиски увенчались успехом. Однажды вечером, после тяжелого рабочего дня Жанна решила отдохнуть в клубе «Пилот», там и случилась встреча, которая полностью изменила ее жизнь. Продюсеры группы «Блестящие» сразу заметили зажигающую на танцполе девушку, и предложили ей место в группе. Фриске очень понравилась эта идея и она полность окунулась в шоу-бизнес.

Группа быстро набрала популярность. Их простые тексты, дорогие видеоклипы и модные наряды быстро нашли своих поклонников и поклонниц. Сейчас говорят, что именно тут и проявился дизайнерский талант певицы. Ведь все наряды и макияж для участниц «Блестящих» разрабатывала именно Жанна Фриске. Девушки заняли свое место на отечественной сцене. Журналисты и блогеры несколько лет подряд называли группу «Блестящие»лучшей группой. А саму Жанну признали «секс-символом» 90-х. Казалось, она была на вершине славы, когда в 2003 году объявила о своем уходе из группы. Решив что пришло время для сольной карьеры, хотя продюсеров не поменяла.

Многие отмечают, что свою сольную карьеру Фриске начала немного неожиданно, она решила участвовать в реалити шоу «Последний герой-4″. Вот где проявились все бойцовские качества певицы. Наверное именно за этот период она и собрала свою многомиллионную толпу фанатов. Ей так понравилось такое приключение, что когда ей предложили участвовать в «Последнем герой-5 » она сразу согласилась. А уже через год певица ответила согласием на предложение поучаствовать в шоу «Сердце Африки». Где ей нужно было жить какое то время на земле зулусов.

Один из самых больших сюрпризов для фанатов Жанны Фрискебыло то, что она приняла предложение от «Мосфильма». И уже в 2004 году мы все могли любоваться ею в блокбастере «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова по роману Сергея Лукьяненко. Певице досталась роль настоящей ведьмы Алисы Донниковой. Фрискегордиться тем, что все трюки в фильме делала сама без помощи дублеров. Певица, а точнее уже актриса была счастлива, когда ей предложили продолжить свой образ в «Дневном дозоре. Мел судьбы». Если у кого то после первой части еще оставались сомнения в актерском таланте Фриске, то во второй части все сомнения отпали. Образ получился глубоким и искренним. Жаннавышла на новый уровень.

Но при всей активности в кино Жанна Фриске не забывает и о певческой карьере. И 4 октября 2005 года выходит ее первый сольный альбом, который называется «Жанна». На некоторые песни с этого альбомы были сняты видеоклипы. В 2006 году красоту певицы оценила компания ORIENT WATCH в России. Они предложили ей стать лицом их компании, и рекламировать часы. А в следующем году она снимается в рекламе дезодоранта Rexona.

В 2011 году Жанна пробует себя и в звездном цирке. Номера которые она готовила под куполом цирка завораживали и притягивали взгляды мужчин  Кстати о личной жизни. Жанне Фриске приписывают романы с популярными мужчинами. Такими как Дмитрий Шепелев и Сергей Аморалов (из группы «Отпетые мошенники»). Но сама певица не подтвердила и не опровергла ни одного слуха о самой себе. На все неудобные вопросы она просто таинственно улыбается. В этой невысокой женщине (рост Жанны Фриске всего 166 см) соединились огромное количество талантов. Она певица, актриса, цирковая артистка, и просто красивая женщина!

В 2011-2012 году стала ведущей проекта «Каникулы в Мексике». Жанна Фриске была беременна от популярного шоумена Дмитрия Шепелева. Именно в этот период времени ей поставили диагноз, связанный с онкологией. Сильные боли в голове мучили артистку после появления на свет сына в 2013 году. Терапию пришлось проходить в американских и немецких клиниках. С осени 2013 года поклонники заметили отсутствие новых фотографий в социальной сети певицы.

В начале 2014 года семья Фриске подтвердила слухи о ее болезни. Как выяснилось, женщина страдает от неоперабельной опухоли в головном мозге. Первым каналом был организован сбор денег на лечение артистки. С лета 2014 года женщине пришлось лечиться в Латвии, Китае. В октябре она перестала перемещаться на инвалидном кресле, чтобы приступить к самостоятельному движению. В начале 2015 лечение пришлось продолжить, но состояние Жанны не стало лучше. Врачи говорили об ухудшении. Три месяца перед уходом из жизни женщина провела в коме. Она скончалась 15 июня. В 2016 году осуществлен выпуск 8 неизвестных композиций исполнительницы. Запись в студии состоялась в период с 2006 по 2013 годы. В 2016 году был организован проект с благотворительной целью, который посвящен певице. В 2017 друзья певицы выпустили сборник композиций памяти Жанны.

Главная » 【БИОГРАФИИ】 » БИОГРАФИЯ ЖАННЫ ФРИСКЕ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий

© 2024 biografii.org