Елена Проклова: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Елену Проклову знают и любят миллионы. Актриса сыграла самые разноплановые роли в популярных советских и российских кинолентах. В юности талантливая девушка вызывала восхищение своим природным талантом у многих коллег по цеху.

Но на некоторое время Елена Проклова просто исчезла из поля зрения своих поклонников. Это вызвало множество вопросов. Но, как оказалось, Проклова просто бросила работу, чтобы сохранить благополучие в семье. Прошло время, и она появилась в медиапространстве в роли телеведущей. Не так давно стало известно о том, что Елена сильно болеет. Почитатели ее таланта переживают за нее и верят в то, что ей удастся справиться с болезнью.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Елене Прокловой

Интерес к Прокловой повторно возник после ее появления в передаче о здоровье. Многие люди стали интересоваться ее судьбой. Постоянно встречаются вопросы о том, сколько ей лет. Интересует поклонников ее вес и рост. Проклова никогда не стремилась скрывать возраст. Но многим трудно поверить в то, что в 2018 году ей исполнилось 65 лет. Фото Елены Прокловой являются подтверждением хорошей формы женщины. Имея рост 165 см, она весит 65 кг.

Биография Елены Прокловой

Биография Елены Прокловой началась в 1953 г. В семье преподавателя военно-политической академии и школьной учительницы родилась очаровательная девочка. Ее по решению мамы назвали Леной. Девочка росла в творческой интеллигентной обстановке. Родители отца, Игоря Викторовича, были актерами, а мама, Анна Михайловна, по своему происхождению принадлежала к старинному дворянскому роду.

На семейной даче, где девочка проводила каникулы, соседями были представители творческих профессий. Но несмотря на то, что Лена росла в богемной атмосфере, она с юного возраста мечтала стать гимнасткой. С 4 лет девочка начала заниматься в спортивной секции. Ее природные данные и трудоспособность по достоинству оценивались тренерами, и они пророчили Елене успех в спорте. Так случилось, что в 1965 году состоялся дебют девочки в киноленте «Звонят, откройте дверь», и в голове юной леди зародились мысли об артистической карьере. В дальнейшем девочка сыграла еще ряд ролей, которые сделали ее известной.

На фоне этого Еленой было принято решение после школы продолжить учебу в Школе-студии МХАТ. Талантливая молодая актриса была замечена, и ее пригласили на работу в МХАТ. В знаменитом театре она служила до начала 90-х годов. В этот период Проклова сыграла множество разнохарактерных ролей. Спектакли с ее участием пользовались большим успехом, и количество поклонников постоянно возрастало. После длительного перерыва в начале нового тысячелетия Проклова пробует себя в роли телеведущей. Передача, в которой вторым ведущим был Геннадий Малахов, пользовалась успехом у зрителей. Сейчас Елена изредка участвует только в некоторых проектах. Все свое время она посвящает деятельности в общественной палате России.

Личная жизнь Елены Прокловой

Личная жизнь Елены Прокловой не закрыта для общественности. Она стремится вести открытый образ жизни и не отгораживается от почитателей своего таланта. Недавно Елена рассказала, как впервые влюбилась в 16 лет в популярного актера Олега Табакова и о том, что любовь была безответной. Влюбчивая девчушка первый раз вышла замуж в 18 лет. Ее супругом стал известный режиссер Виталий Мелик-Карамов. Но через 4 года, когда пришлось выбирать между кинокарьерой и семейной жизнью, Елена выбрала работу, и брак распался.

Вторым мужем стал врач Александр Савелов-Дерябин. Брак также был недолговечным. Причиной расставания супругов стала гибель новорождённых сыновей. В дальнейший период у актрисы были мимолетные романы с Олегом Янковским, Михаем Волонтиром и Андреем Мироновым. Третье замужество Прокловой попадает на период 80-х годов. Муж Андрей был успешным бизнесменом. Пара прожила вместе долгое время. По какой-то причине недавно отношения закончились разводом, но спустя некоторое время бывшие супруги снова воссоединились.

Семья Елены Прокловой

Самыми близкими людьми Елена считает супруга, любимых дочерей и внучку. Они ее семья. Елена стремится к тому, чтобы в праздники все собирались за одним столом и делились событиями, происходящими в жизни.

Дети Елены Прокловой

У известной актрисы две дочери. Самая старшая, Арина, родилась в первом браке. Именно с ней возникали трудности в налаживании отношений. Но все плохое осталось позади, и дочери Елены находятся рядом с ней. Проклова считает, что благополучные семейные отношения — самое главное в жизни. При этом дети в любой ситуации должны быть уверенными в родительской любви.

Судьба не была благосклонна к женщине. Она не смогла родить четверых детей. Так, во втором браке новорожденные мальчики близняшки-погибли в силу особенностей организма женщины, которую врачи не учли. Это стало огромной трагедией и разрушило семейную жизнь. Чуть позже Елена забеременела от Олега Янковского. Женатый актер не готов был бросать жену. Поэтому гордая девушка не захотела оказывать давление на любимого человека и сама пошла на аборт.

И еще один мальчик умер в последнем браке, поскольку родился раньше срока и доктора не оказали ему нужную помощь. В это время рядом с Еленой был надежный супруг, который оказал нужную поддержку. Пара вместе смогла пережить страшное горе, а в скором времени у них родилась дочечка, которая стала их радостью.

Дочери Елены Прокловой Арина и Полина

Актриса утверждает: дочки — это главное ее сокровище. Девочки родились от разных отцов с большой разницей в возрасте. Но это не мешает Арине и Полине тепло относиться друг к другу. Арину Елена родила в 18 лет. В то время молодая мама много времени проводила на съемках, поэтому с дочкой виделась крайне редко. Девочка жила с отцом, с которым Проклова была в разводе. Долгое время отношения с Ариной не складывались, хотя Елена стремилась видеться с ней при любой возможности. Благодаря терпению Прокловой ей удалось растопить сердце дочки, и они стали по-настоящему близкими людьми. Дополнительно сблизило их рождение очаровательной внучки Алисы, которую Арина родила в 1994 году.

Полинка родилась, когда супруги уже потеряли надежду. Поэтому как только Елене удалось забеременеть, она сразу бросила работу, поставив перед собой цель родить здорового ребенка и вырастить его. Чудесную малышку, которая родилась в положенный срок, назвали Полиной. Сегодня это уже взрослая девушка, которая встречается с парнем и планирует выйти за него замуж.

Бывший муж Елены Прокловой Виталий Мелик-Карамов

В 15 лет Елена встретила режиссера Виталия Мелик-Карамова. Длительное время они поддерживали исключительно дружеские отношения. Постепенно девочка превращалась в красивую и очаровательную девушку, чем привлекла к себе внимание Виталия. Последовало признание в любви, и юная актриса ответила взаимностью.

Вначале отношения между супругами были идеальными. Между ними не возникало никаких скандалов и разногласий. Когда родилась дочка, все поменялось. Супруг ревновал Елену, которая много времени проводила на съемках и не желала заниматься обустройством семейного гнездышка и воспитанием дочки. По этой причине брак распался. При этом Виталий Мелик-Карамов оставил дочь у себя, но не препятствовал встречам с матерью.

Бывший муж Елены Прокловой Александр Савелов-Дерябин

Встреча со вторым супругом Александром произошла в период, когда она не была ни с кем связана обязательствами. Молодые люди начали встречаться, но Елена не видела будущего в их отношениях, настолько они были разными. Приняла решение о повторном замужестве актриса после того, как поняла, что она носит ребенка.

Оба супруга мечтали о детях, особенно после того, как узнали, что должны были родиться близнецы. В период беременности Елена была окружена нежностью и заботой, но произошла страшная трагедия — новорожденные младенцы погибли. Несмотря на все попытки Александра удержать Елену, она приняла решение о расставании и переживала трагедию в одиночестве. Спустя некоторое время бывшие супруги наладили отношения и остались друзьями.

Бывший муж Елены Прокловой Андрей Тришин

Своего третьего супруга Проклова знала с детства. Он друг ее брата. Вначале к его ухаживаниям Елена относилась иронично. В сравнении с молодым человеком она чувствовала себя опытной женщиной. Ведь у нее за спиной было два брака и ребенок. Кроме этого, ей пришлось пережить страшную трагедию, связанную с гибелью детей. Актриса вела довольно свободный образ жизни, и ее любовниками были известные артисты.

Но терпеливость Андрея сделала свое, и Елена обратила на него внимание. После свадьбы между супругами установились теплые и доверительные отношения, наполненные любовью и пониманием. Когда случилась трагедия и долгожданный ребенок погиб, Андрей не позволил супруге замкнуться в себе, они смогли пережить горе и сохранить отношения. Позже у них родилась чудесная дочка.

Со стороны семейные отношения Прокловой и Тришина выглядели абсолютно благополучно. Супруги постоянно были вместе и выглядели счастливой парой. Неожиданно для всех Прокловой был инициирован развод. Но в 2017 году бывшие супруги восстановили общение друг с другом, а затем стали вместе жить.

Елена Проклова больна раком

Недавно все узнали, что у актрисы диагностировано тяжелое заболевание. Название патологии не уточнялось долгое время. Сегодня уже все знают, что актриса борется с онкологическим заболеванием. Она сама рассказала об этом в студии в одной из передач Андрея Малахова. Красивая женщина призналась, что живет в настоящее время одним днем, и попросила прощения у тех, кого случайно обидела.

Фото Елены Прокловой в журнале «Максим»

В молодые годы Проклова никогда не стеснялась раздеваться перед камерой. Она обладала великолепным телом, поэтому с удовольствием участвовала в съемках в обнаженном виде. В 2012 году актриса дала согласие сняться для журнала «Максим». Несмотря на то, что фото не были откровенными, поклонники оценили совершенство тела и красивую кожу актрисы, которой исполнилось уже 55 лет.

«Инстаграм» и «Википедия» Елены Прокловой

У Прокловой есть страницы в «Инстаграме» и «Википедии». Они отличаются высокой посещаемостью. На странице в «Википедии» содержится достоверная информация о биографии и творческом пути актрисы, любимой многими.

На странице в «Инстаграме» актриса выкладывает фото, на которых она запечатлена с известными звездами российского кинематографа. Кроме этого, здесь можно увидеть семейные фотографии. Имеется много снимков с дочерьми и внучкой.

Главная » 【БИОГРАФИИ】 » ЕЛЕНА ПРОКЛОВА: БИОГРАФИЯ, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ, МУЖ, ДЕТИ — ФОТО
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 4.4 из 5)

Оставить комментарий

© 2024 biografii.org