Жизнь и творчество Сергея Соседова

Это человек, про которого известно не то что мало, а практически ничего! Его колкая и точная критика, плюс манера разговора и знаменитый тембр голоса раздражает такое количество зрителей, что это пугает. Но я еще не знаю ни одного человека, который готов поспорить со знаменитым музыкальным критиком Сергеем Васильевичем Соседовым.

Человек- загадка Соседов родился 23 мая в 1968 году в Москве. Он как все учился в школе. Плюс к общему образованию получил и музыкальное по классу фортепиано. Наверное еще с детства Сергея Соседова тянуло к миру музыки и искусства, именно благодаря этому он слушал лекции в музыкальном училище имени Октябрьской революции. Так же посещал режиссерский курсы в Московском областном Институте культуры.

Первое прикосновению к миру журналистики произошло после окончания школы. Соседов устроился на работу в редакцию газеты «Гудок», пока на должность курьера. Но уже в через пару лет ему повезло, и эта же газета напечатала первую статью Сергея Васильевича Соседова — это было интервью с певицей Эдитой Пьехой. Далее юный журналист пробовал себя в газете «Российские вести». Но наверное поработав в газетах внештатным журналистом Соседов начал чувствовать нехватку образования, от сюда и решение поступить в газетно-журнальное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. И надо заметить, что решение было верным, вышел из университета Соседов с красным дипломом.

После этого начинается настоящий взлет его карьеры. Тут и работа в огромном количестве изданий, и работа пресс-менеджером концертного зала Академический… в общем всего не перечислить. Наверное Сергею Соседову все это надо было пройти, что бы наконец то определиться с тем, чему он хочет посвятить всю свою жизнь. Ну а лично мое мнение, что просто нужно оказаться в нужном месте в нужное время, как случилось с Соседовым. С 1995 года идет просто волна успешных шоу, с его участием. Первым в списке будет шоу «Акула пера», передача выходила на российском канле ТВ-6 три года. Позже на том же канале выходят много передач, где в качестве члена жюри выступает Сергей Соседов. И как не странно, все эти передачи просто бьют рейтинги. Его комментарии цепляют и никого не оставляют  равнодушными. Кажется что в его карьере нет черных пятен, пока его не пригласили в передачу Андрея Малахова «Пусть говорят«. Передача была посвящена выступлению группы «Тату» на конкурсе «Евровидение». Тогда девушки заняли третье место, и передача была посвящена несправедливости такого решения европейской публики. ОднакоСергей Соседов повел себя не однозначно. Он сказал что группе «Тату» еще повезло что их так оценили, и что он бы и балла не дал за такое откровенно фальшивое исполнение. Естественно после такого высказывания на Первом канале Соседов стал персоной нон грата. И большинство зрителей подумали что это и есть закат карьеры Соседова как музыкального критика. Однако как известно что не случается все к лучшему.

Говорят что после падения, всегда ждет подъем. Таким вот подъемом в карьере Сергея Соседова становиться участие в передаче «Ты- суперстар». На мой взгляд все шоу было практически сосредоточенно на нем. И как музыкального критика, и как будто для того что бы закрепить успех Сергея Соседова в 2010 году приглашают на украинское шоу «Х-Фактор» в качестве члена жюри.

Что касаемо личной жизни, то это вообще тайна покрытая мраком. Когда Соседову задают вопросы касаемо его семейного положения, он отвечает только: -»что скрывать, вы все видите сами» . Согласитесь, неоднозначно.Что доподлинно известно, так это то, что Соседов живет со своей мамой, она ему самый близкий человек. И как говорит сам музыкальный критик, что как всю его жизнь так и сейчас его ждет только мама…

Неординарный, не предвзятый, эпатажный, экстравагантный,справедливый… его можно любить и ненавидеть, но равнодушным к этому человеку остаться невозможно. С 2010 по 2015 год Сергей Соседов являлся одним из наставников проекта «Х-фактор», который проводил телеканал СТБ на Украине. Мужчине удалось запомниться как строгому, но справедливому преподавателю, который смог набрать команду по-настоящему талантливых исполнителей.

В 2017 году мужчина потерял крупную сумму денег из-за закрытия банка «Югра». Данное обстоятельство послужило причиной резкой критики политики правительства. В 2018 году Соседов принял участие в программе «Секрет на миллион». Мужчина поделился обстоятельствами своей жизни и карьеры. Он рассказал, что с самого детства осознавал свою непохожесть на большинство сверстников. Именно на данной передаче Сергей Соседов рассказал о нетрадиционной ориентации. На сегодняшний день можно часто наблюдать появление музыкального критика на телешоу федеральных каналов в качестве приглашенного эксперта.

Главная » 【БИОГРАФИИ】 » ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО СЕРГЕЯ СОСЕДОВА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий

© 2024 biografii.org